В Индии после оползня пропали без вести сотни людей

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Спасатели в городе Пуна в западной части Индии продолжают активные поиски выживших жителей небольшой соседней деревни после оползня, в ходе которого погибли, по меньшей мере, 30 человек. Еще около 200 считаются пропавшими без вести.

Как сообщает BBC, 8 человек были спасены из-под обломков в селе Малин, недалеко от города Пуна в штате Махараштра. Поисковая операция продолжалась всю ночь, но начавшийся дождь препятствовал усилиям спасателей.

Оползень обрушился на небольшую деревню Малин 30 июля рано утром, когда ее жители еще спали. По различным данным, от 150 до 200 человек оказались под несколькими тоннами земли, грязи и камней.

Газета Indian Express сообщила, что спасателям удалось найти живой 25-летнюю девушку и ее 6-месячного ребенка, наряду еще с 10 людьми. Девушка и ее ребенок выжили благодаря тому, что оказались в ловушке в собственном доме под соломенной крышей, где поток грязи не смог их засыпать.

Оползни являются распространенным явлением в некоторых районах Индии во время муссона, который проходит с июня по сентябрь. Так, более 500 человек погибли и несколько тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести после наводнения и оползня в северном штате Уттаракханд в июне 2013 года.


Это интересно


Новости партнеров