Ополчение оставило стратегически важный город Лутугино

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 31 июля появились сообщения о том, что бойцы народного ополчения были вынуждены покинуть город Лутугино, и над зданием его горсовета уже установлен украинский флаг. На данный момент нет информации о том, какими силами противник вошел в населенный пункт.

Город Лутугино является стратегически важным, так как через него проходит трасса Луганск-Торез-Шахтерск. Эта транспортная артерия позволяла направлять подкрепления и обеспечивать снабжения подразделений ополчения ДНР, которые находятся в трудной ситуации, сообщает сайт «Русская весна».

Численность группировки противника, вошедшей в Лутугино, пока неизвестна. Однако, по данным ополчения, город заняли подразделения из Гончаровки Черниговской области, которых защитники Донбасса называют «волками из Гондураса».

Помимо роли важного транспортного узла, Лутугино обеспечивает возможность создания плацдарма для наступления на Луганск с южной стороны. На данном направлении украинские силовики уже не первый день стремятся прорвать блокаду своего оставшегося гарнизона в луганском аэропорту.


Это интересно


Новости партнеров