Киберберкут заблокировал сайт президента Петра Порошенко

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сайт украинского президента подвергся хакерской атаке членов организации «Киберберкут»: заблокировав президентский портал, киберберкутовцы объяснили, что данный шаг — протест против обстрелов городов Донецкой области.  

 На официальном сайте «Киберберкута» опубликовано заявление: «Сегодня мы, "Киберберкут" и наша киберармия, заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, проводящего геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем».

Хакеры потребовали от Порошенко провести уголовное расследование действий украинских военных на территории Донбасса и объяснить, почему не прекращаются мощные артиллерийские обстрелы городов на востоке Украины, во время которых погибает мирное насаление.

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко пояснила, что на данный момент идут работы по восстановлению работы сайта. От других комментариев сотрудники пресс-службы отказались, объяснив, что не готовы давать объяснения по поводу инцидента.

Напоним, «Киберберкут» получил известность после того, как входящие в него хакеры обрушили основные информресурсы НАТО: около 12 часов натовские сайты работали с серьезными перебоями.
В июле «Киберберкут» заблокировал доступ сотрудникам украинского «Приватбанка», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, к их компьютерам, а также работу некоторых web-сервисов банка.


Это интересно


Новости партнеров