Разработчики Apple создали для туристов в США «Мобильный паспорт»

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Разработчики американской корпорации Apple создали специальное приложение для туристов, которые прибывают в Соединённые Штаты. Портал vladtime.ru пишет, что программа получила название «Мобильный паспорт». Работает она на iPad и iPhone, позволяя существенно ускорять прохождение паспортного и таможенного контроля.    

«Эксперты Apple завершили разработку уникального приложения, предназначенного для современных мобильных устройств, способного в значительной степени ускорять время прохождения путешественниками паспортного контроля и таможенной проверки багажа», — заявили в пресс-службе компании.

Приложение бесплатное, а в эксплуатации оно очень простое. Для активации его необходимо скачать из Интернета, перезагрузить смартфон, после чего ввести в него персональные данные из удостоверения личности гражданина.

Лицу, находящемуся на пограничной, а также на таможенной территории Америки, предстоит ответить на несколько вопросов, указанных в анкете, которую выдают сотрудники Бюро таможенного и пограничного контроля. Затем прибывший в Штаты гражданин получит специальный документ со штрих-кодом. Прямо в аэропорту он должен отсканировать его у офицеров, продемонстрировав наряду с этим и свой загранпаспорт.

Специалисты корпорации Apple полагают, что новая методика прохождения обязательной процедуры окажется на практике более эффективной, чем привычное традиционное заполнение таможенной декларации, чего требуют всегда от туристов, прибывающих на территорию Соединённых Штатов.


Это интересно


Новости партнеров