Lexus отзовет в России 1,3 тысячи автомобилей

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Неисправность в тормозной системе вынудила японского автопроизводителя объявить отзыв 1,3 тыс автомобилей в России.

По данным Autonews со ссылкой на Росстандарт, руководство Lexus приняло решение провести бесплатное устранение дефекта на 750 седанах GS350 и 615 автомобилях GS250, продажа которых осуществлялась в период с 12 августа 2012 года по 4 апреля 2014 года.

В заявлении японской компании говорится, что в виду «особенностей монтажа электрических элементов внутри датчика перемещения педали тормоза» выявлен риск сбоя исходящего сигнала. Это может привести к передаче ошибочных данных о прилагаемом к педали усилии.

Поступающая в блок управления тормозной системы неверная информация, в свою очередь, может стать причиной внезапного торможения транспортного средства и активации сигнала предупреждения тормозной системы на приборной панели.

Начало отзыва намечено на 31 июля через дилерскую сеть ООО «Тойота Мотор». Сотрудники сети направят владельцам «проблемных» автомобилей письма с приглашением посетить ближайший дилерский центр с целью осуществления технических работ. Как сообщается, педаль тормоза будет заменена на всех автомобилях.


Это интересно


Новости партнеров