Киев в предвкушении ввода миротворцев ООН

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

18 июля украинские СМИ начали массовую компанию по анонсированию ввода миротворческого контингента на территорию Украины. Ожидая сегодня экстренное совещание Совбеза ООН, Киев уже находится в предвкушении положительного решения в свою пользу.

Совбез ООН может дать согласие на проведение миротворческой операции на Украине, пишет Сегодня.ua.

Экстренное заседание Совбеза должно состоятся 18 июля в 18:00 по мск. Инициатором заседания стал постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант. На повестке дня будет стоять трагический инцидент с малазийским «Боингом-777», потерпевшим крушение на территории ДНР.

Стоит отметить, что украинская пресса уже начала трубить о положительном решении в ее пользу лишь на том основании, что президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что «антитеррористическая операция» на юго-востоке страны будет проводиться с использованием новой тактики.

Глава украинского государства объявил о смене тактики, которая обеспечить большую эффективность благодаря «непосредственному привлечению вооруженных сил иностранных государств». Также он подчеркнул, что Совбез Украины может провести еще одну частичную мобилизацию.

Несмотря на то, что для начала миротворческой операции требуется одобрение Верховной Рады, источник издания в дипломатических кругах уверен, что парламентарии поддержат большинством данный шаг.

При этом нардеп от УДАРа Валерий Пацкан считает, что российские миротворцы в данной операции участвовать не должны.


Это интересно


Новости партнеров