Раскрутка сайта – дело SEO-специалистов

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Товарам и услугам требуется реклама – этот закон. Так же любой владелец интернет-ресурса понимает, что просто так о его сайте никто может никогда и не узнать, если этим не заниматься. Так и в Интернет есть определенная специфика. Для того, чтобы интернет-ресурс стал популярным, требуется его раскрутка и реклама.

Этим занимаются специалисты, которые имеют в сфере СЕО-продвижения определенный опыт. Качество их работы характеризуют результаты, которые были достигнуты в процессе работы над сайтом с нуля. Лучшими итогами работы SEO-специалистов считается попадание и удержание вашего сайта в топе-5 выдачи основных поисковиков.

Что такое вообще SEO-продвижение? Вообще SEO расшифровывается как Search Engine Optimization. Это комплекс мероприятий, который направлен на то, чтобы ваш сайт занимал высокие позиции в рейтинге поисковых систем. Если вы занимаетесь продажей шин, то при вводе в строке поиска такого запроса, как,  например. «купить шины Москва», ваш сайт будет показываться пользователям (читай потенциальным клиентам) в первых рядах.

Как правило, дальше первой страницы поиска никто товар уже не ищет. Либо меняют запрашиваемую фразу, либо переходят на один из сайтов, которые находятся вверху страницы выдачи, то есть прямо перед глазами.

Услуги СЕО-оптимизации сегодня оказывают многие фирмы. В частности,  на сайте myseo.by можно заказать комплекс работ по продвижению вашего сайта в сети, проведению рекламных кампаний, привлечению посетителей из социальных сетей.

Чаще всего работа с любым сайтом начинается с составления семантического ядра. Это список ключевых запросов, которые тематически связаны с деятельностью и услугами, которые предлагаются на сайте. К примеру, для интернет-магазина, который торгует шинами, будут актуальны ключевые фразы, содержащие в себе слова «шины» и «диски», но никак не «окна».

При этом работа сеошников бывает направлена в две сферы. Изучается сайт изнутри, проводится анализ посещений, исправление программных ошибок, правильная группировка товаров, размещаются грамотные уникальные тексты, принимаются меры для удобства пользователей и для ускорения загрузки страниц сайта, заполняются мета-поля и так далее.

Помимо этого ведутся внешние работы – пишутся и размещаются уникальные тексты со ссылками на сайт, создаются объявления в Яндекс.Директ и Гугл. AdWords. Если вы готовы вкладывать и в раскрутку через соцсети, то менеджеры включат и эти мероприятия в бюджет и будут заниматься компоновкой  и размещением объявлений, созданием групп в Фейсбуке, ВКонтакте и других сетях.


Это интересно


Новости партнеров