Ресурс «РБК-Украина» заблокирован за призывы к войне

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

В «чёрном списке» Роскомнадзора оказался очередной украинский интернет-ресурс. Информагентство VistaNews пишет, что ведомство заблокировало сайт «РБК-Украина». Журналисты ссылаются на официальные источники от российской стороны.

В сообщении отмечено, что Украина была проинформирована о том, что за отдельные нарушения, обнаруженные в деятельности этого интернет-портала, его могут заблокировать на территории Российской Федерации. Между тем, после полученного замечания не последовало совершенно никаких действий. Роскомнадзор принял решение о блокировке информационного ресурса в своей стране.

Российская сторона отрапортовала, что материалы, публикуемые этим украинским сайтом, выступают с открытым призывом к совершению насильственных действий против граждан РФ и, в частности, жителей Крыма.

Специалисты службы надзора внимательно наблюдали за статьями портала «РБК-Украина», в которых четко прослеживались обращения к крымским татарам – их активно агитировали брать в руки оружие и двигаться «в ответ на россиян».

Официальные представители главного издательства «РБК» уже прокомментировали ситуацию. Они заявили, что к указанному ресурсу не имеют никакого отношения, акцентировав внимание на отличиях во всём – от размещаемого контента до юридической информации.


Это интересно


Новости партнеров