Ученые из США готовятся к зомби-апокалипсису

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Научные работники из Аргоннской государственной лаборатории показали видеоролик, на котором представили теоретическое распространение ходячих мертвецов по Чикаго.

Американские ученые проанализировали и пришли к выводу, что зомби-катастрофа может полностью захватить Чикаго за два месяца. Сообщается, что в свою модель эксперты включили как воздействие гипотетически разрабатываемых вакцин, так и поиск людьми не менее действенных способов защиты от зомби и их ликвидации.

Ученые представили модель гипотетического распространения зомби по Чикаго, над которой работали в течение года. За основу был взят принцип распространения инфекционных заболеваний. В результате исследователи пришли к печальным выводам, пишет TJ.

«Жители Чикаго могут столкнуться с тяжелыми последствиями нашествия зомби. Не останется ни одной части города, в которой их не будет», — сказал сотрудник лаборатории Чик Макал.

Исследователи использовали два параметра оценки вероятности нашествия: возможность быть укушенным зомби и способность человека убить зомби. Результаты показали, что через 60 дней в городе не останется живых людей, зато появится около двух миллионов зомби.

Кроме того, ученые представили возможные сценарии спасения от зомби-апокалипсиса, которые могли остановить или замедлить нашествие мертвецов. Исследователи заявляют о том, что необходимо использовать более наступательную тактику.

«Незначительная часть компьютерного моделирования дала нам надежду, что мы могли бы противостоять зомби-апокалипсису. Зомби удавалось задержать в определённых местах города, так что у нас есть шанс выжить», — обнадежил Чик Макал

Он также добавил, что работа с моделирование подобных процессов может помочь в улучшении механизмов по созданию моделей инфекционных заболеваний.

Как сообщают исследователи, представленная видеозапись представляет собой лишь один из проработанных «сценариев». В то же время, некоторые другие вариации модели, по словам исследователей, дают возможность надеяться, что при выборе правильной тактики защиты город, подобный Чикаго, зомби-апокалипсис предотвратить бы мог.


Это интересно


Новости партнеров