Туристический поток в Анталью из России демонстрирует рост

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Поток туристов из Российской Федерации, прибывших в Анталью в рамках пакетных туров, по итогам октября текущего года увеличился на 2,3 процента, достигнув значения в 129,539 тысячи граждан. Корреспондент РБК пишет, что впервые с начала 2016-го он превысил уровень, зафиксированный в прошлом году.

Что любопытно, Россия стала единственным из всех рынков сегмента организованного туризма, продемонстрировавшим рост. Число «пакетных» туристов из ФРГ сократилось на 22 процента, из Скандинавии – на 41, из Британии – на 24, из Голландии – на 24, из Польши – 28, а из Франции – на 95 процентов.

В общей сложности за 10 месяцев текущего года туристический поток в Анталью упал на 4,4 миллиона человек, сократившись на 47 процентов по сравнению с тем показателем, который был зафиксирован год тому назад.

На рынках ФРГ и РФ, путешественники которых составляют сегодня основную часть посетителей турецкого курорта, общие потери составляют 3,5 миллиона граждан. В Анталье за период с января по октябрь включительно побывали на 31 процент меньше граждан Германии, чем год тому назад, а россиян на этот курорт прибыло на 69 процентов меньше, чем в 2015-м.

«Активное возвращение граждан России после того как возобновились чартерные авиарейсы, позволило Турецкой Республике немного смягчить отрицательную статистику по российскому рынку. По результатам первых девяти месяцев текущего года Турция не досчиталась в общей сложности 83,55 процентов путешественников из РФ, тогда как в июле и августе эти потери доходили до 89 процентов», — заявили журналистам представители АТОР.


Это интересно


Новости партнеров