Экс-комбат «Айдара» вошел в двадцатку богатейших людей мира

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Бывший командир «Айдара» Сергей Мельничук оказался в двадцатке самых богатых людей планеты. Этот депутат Верховной рады Украины, как сообщает РБК, задекларировал свои денежные активы за 2015 год в общем размере 1 триллион гривен. Речь идёт о сумме в 39,2 миллиарда долларов по текущему курсу, уточняет информационное издание.

Согласно данным из Единого госреестра деклараций лиц, уполномоченных исполнять функции государства либо местного самоуправления, годовой доход Сергея Мельничука составила заработная плата депутата в 73 478 гривен (около трёх тысяч долларов).

Украинскому депутату принадлежат квартира в Виннице общей площадью в 65,1 квадратных метра, а также земельный участок в Винницкой области, занимающий 2 450 «квадратов». Мельничук владеет также двумя автомобилями — это Jeep Grand Cherokee 1994-го и ГАЗ-2411 1988 года выпуска.

Ранее Сергей Мельничук командовал 24-м батальоном территориальной обороны Луганской области «Айдар» украинского Министерства обороны. В 2014 году его избрали в парламент страны от Радикальной партии Олега Ляшко, а на сегодняшний день политик входит в состав депутатской группы «Воля народа».


Это интересно


Новости партнеров