Русские американцы отметили День России маршем в Нью-Йорке

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В США впервые русская молодежь прошла маршем по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке в честь Дня России. Более 50 человек с российскими триколорами, одетые в одежду с символикой России прошли по улицам Нью-Йорка, распевая российский гимн. Мероприятие прошло мирно и абсолютно не мешало движению транспорта. Наоборот, водители даже сигналили идущим и махали руками, приветствуя участников акции.

Как сообщает РИА Новости, в процессе своего шествия молодые люди рассказывали всем интересующимся о цели данной акции, а также раздавали прохожим и туристам георгиевские ленточки.

После перехода через Бруклинский мост в небо были выпущены свыше сотни надувных шаров, цвета которых соответствуют цветам российского флага. Смотреть видео

Как пояснила один из организаторов шествия Светлана Батрак, в виду того, что в Нью-Йорке проживают большие диаспоры из разных стран, появилась идея создать площадку, которая бы позволила рассказать больше о России.

По ее словам, наличие высокой напряженности в политике и отсутствие какой-либо агрессии со стороны простого населения других стран сейчас, является возможностью рассказать всему миру, что мы являемся представителями огромного государства и стремимся поделиться своей культурой с другими.

В Нью-Йорке часто организовывают подобные акции ирландцы, пуэрториканцы, греки, евреи и представители других стран. Теперь настала очередь и русских американцев.


Это интересно


Новости партнеров