Стал известен кандидат на должность Госдепа США в случае избрания президентом Клинтон

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Кандидат от демократов на пост американского президента Хиллари Клинтон в случае её избрания на предстоящих выборах может предложить должность государственного секретаря страны вице-президенту Джозефу Байдену. Корреспондент издания Politico пишет об этом со ссылкой на собственный информированный источник.

По данным редакции этого иностранного издания, господин Байден возглавил тот «короткий список» вероятных кандидатов на должность руководителя внешнеполитического ведомства Штатов, который имеется у Хиллари Клинтон на случай, если ей посчастливится занять главный государственный пост.

«Вице-президент Джозеф Байден, по мнению госпожи Клинтон, будет просто великолепен на этом посту. И её кампания предусмотрела колоссальное количество времени для того, чтобы эффективно убедить этого политика возглавить Государственный департамент при условии победы на выборах Клинтон», — подчеркнул источник издания.

Американские масс-медиа напоминают сегодня о том, что в 2008 году Джозеф Байден баллотировался на президентский пост от Демократической партии вместе с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, которая занимала тогда пост госсекретаря Соединённых Штатов. После выборов г-н Байден ещё в течение двух сроков подряд находился на посту вице-президента.


Это интересно


Новости партнеров