«Ночи искусств» в Астрахани – что предлагают деятели культуры

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Жителям и гостям Астрахани в «Ночи искусств» 3 и 4 ноября театралы предложат по-настоящему достойную культурную программу. «Комсомольская правда» пишет об этом, ссылаясь на официальный портал областного Министерства культуры.

В театре оперы и балета в 19 часов 3 ноября выступят солисты и скрипачи, а для желающих здесь проведут увлекательную экскурсию за кулисы. У зрителей будет возможность со сцены посмотреть репетицию исторического спектакля «Борис Годунов» и побывать в художественном цехе, где мастера занимаются созданием декораций, предназначенных для сцены.

Драматический театр Астрахани приглашает публику в 18 часов на комедийную постановку «Ох уж эта Анна» с Еленой Булычевской в главной роли. Кроме того, гримёр-профессионал Жанна Довженко готовит мастер-класс по театральному гриму. В 20:30 гостям драмтеатра предложат посмотреть другую комедию – это будут «Записки сумасшедшего».

4 ноября насыщенная программа ожидает гостей Театра кукол. Здесь будут рыбалка, игры и даже предсказания для детей и для взрослых. В 18 часов начнётся спектакль «Алиса в стране чудес».

Театр юного зрителя, в свою очередь, готовит в этот день фотозоны, выставку реквизита и мастер-класс по танцам.


Это интересно


Новости партнеров