Mazda интригует своих поклонников новым кроссовером CX-5

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В рамках мероприятия, которое состоится в ноябре в Лос-Анджелесе, руководители Mazda намерены продемонстрировать широкой аудитории свой концепт популярного кроссовера CX-5. «Актуальные Новости» пишут, что автопроизводитель обнародовал первый тизер очередного поколения автомобиля.

И внешний вид, и технические параметры обновлённого кроссовера марки Mazda CX-5 компания предпочитает хранить пока в тайне. Авторитетные эксперты при этом уверенно заявляют, что новая генерация одной из наиболее востребованных на рынке моделей известного автомобильного бренда будет полностью соответствовать фирменному стилю Kodo. Специалисты напоминают, что таким дизайном отличаются все без исключения последние модели автоконцерна, такие как Mazda2 и Mazda3, а также Mazda6 и CX-3.

По информации инсайдеров, новый кроссовер CX-5 разработчики Mazda оснастят современной технологией G-Vectoring Control. Речь идёт об автоматическом управлении вектором тяги, позволяющем водителю более комфортно и уверенно осуществлять манёвры поворотов. Такую систему установили в новых поколениях Mazda CX-3 и Mazda2.

По неподтверждённой пока информации, премьеру Mazda CX-5 проведут в 2017 году.


Это интересно


Новости партнеров