Рок-группа Placebo приостановила концерт в Москве ради безопасности фанатов

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Музыканты известного музыкального коллектива Placebo из Великобритании вынуждены были прервать своё мероприятие, проходившее в столичном «Олимпийском». Как сообщает ТАСС, популярная рок-группа позаботилась о безопасности многочисленных фанатов.

По словам лидера Placebo Брайана Молко, они попросту не могли продолжать концерт, поскольку был высокий риск серьёзного вреда для присутствовавших в зале. Причиной такого решения стало поведение поклонников – они действительно сильно буйствовали и приблизились к сцене предельно близко.

«Мы не можем работать в том случае, когда имеется огромный риск вреда кому-либо. Я прошу вас сделать три шага назад и не толкаться», – обратился Молко к фанатам, прервав песню Lazarus.

Армия фанатов немного успокоилась, и рок-группа продолжила выступать. В рамках концерта, который был посвящен 20-летнему юбилею известного коллектива, музыканты подарили публике свои знаменитые хиты, которые не звучали уже давно. При этом члены команды признались, что вообще не желали больше никогда исполнять многие из этих композиций.

Отметим, что во время своего концерта в Москве рок-группа Placebo посвятила один из номеров скончавшемуся в начале этого года Дэвиду Боуи – это была песня Without You I'm nothing. В переводе с английского название композиции означает «Без тебя меня нет». Во время её исполнения на большом экране показывали портрет легендарного музыканта.

«Спасибо тебе огромное, учитель! Мы просто чертовски скучаем! Тебя поистине не хватает!» – заявил со сцены Брайан Молко.


Это интересно


Новости партнеров