Олимпийский чемпион Александр Зубков попал в больницу после нападения

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Нападение хулиганов на двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова может стоить ему пропуска Бала олимпийцев, который пройдет 30 мая в Государственном кремлевском дворце.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», драка с хулиганами, которые повредили автомобиль спортсмена, привела к вынужденной госпитализации Зубкова.

ЧП произошло 30 мая в дневное время в Дмитровском районе Подмосковья. Двое неизвестных начали крушить арматурой «Мерседес» 39-летнего спортсмена, который был вручен ему Фондом содействия олимпийцам России после сочинской Олимпиады.

В результате такого варварского поведения машина лишилась зеркала заднего обзора. Серьезные повреждения получили бампер и фары, разбито лобовое стекло. Отец олимпийца попытался остановить нападавших. Затем на помощь ему подоспел и сам Зубков, но преступники избили спортсмена и скрылись.

Нападавших даже не остановил тот факт, что рядом находился ребенок спортсмена, который видел все произошедшее. В больнице у Зубкова диагностировали небольшие колотые раны и травму кисти. Он уже подал заявление в полицию и полагает, что данное нападение было заказным.

Руководство Федерации бобслея и скелетона России объявило поиск преступников, опубликовав соответствующий призыв в соцсетях. Как рассказала жена спортсмена Татьяна, хулиганов видели также соседи и сторож, поэтому уверена, что правоохранители сумеют их разыскать.

На данный момент участие Зубкова в Бале Олимпийцев под вопросом. На торжественной церемонии ему должны были вручить памятные перстни от Олимпийского комитета России.


Это интересно


Новости партнеров