В ТОП-30 популярных детских проектов мира вошли два российских мультфильма

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Первыми отечественными мультипликационными сериалами, оказавшимися в списке наиболее востребованных детских телевизионных проектов в мире, стали «Ми-ми-мишки» и «Сказочный патруль». Корреспондент «Российской газеты» пишет об этом со ссылкой на пресс-службу компании «Цифровое телевидение».

По результатам смотра телевизионного рынка MIPJunior, состоявшегося в октябре в Каннах, мультфильм «Ми-ми-мишки» оказался на 15-м месте рейтинга, а лента «Сказочный патруль» заняла 27-ю позицию. Оба созданы специалистами анимационной студии «Паровоз» по заказу «Цифрового телевидения» для телеканалов Ani и «МУЛЬТ».

В общей сложности на MIPJunior представили свыше 1,3 тысячи детских программ и мультипликационных сериалов из разных городов мира. ТОП-30 составляли впоследствии на основе числа просмотров закупщиками.

Как заявила журналистам официальный представитель телекинорынков MIPJunior и MIPCOM в РФ и странах СНГ Александра Модестова, ранее ещё ни одному отечественному мультипликационному сериалу не удавалось оказаться в перечне наиболее часто просматриваемых закупщиками телевизионного контента из разных стран мира. И это очень важный момент, поскольку ищут они всегда только действительно самые интересные проекты, великолепно разбираясь в огромной массе контента и обладая способностью по достоинству оценивать потенциальный успех той или иной  работы.


Это интересно


Новости партнеров