Автоконцерн Ford будет выпускать по одному суперкару GT в день

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В течение ближайших нескольких лет руководство популярного американского бренда Ford намерено собирать по одной модели GT в день. В серийное производство этот шикарный спорткар новой генерации запускают уже в декабре. РИА VistaNews уточняет, что завершить его выпуск компания планирует в 2020 году.

С момента оформления клиентом заказа на суперкар американской марки Ford GT до его доставки будет проходить не более девяти месяцев. При этом каждому покупателю предлагают доступ к сервису, где он сможет приобрести и некоторые дополнительные опции. Более того, у клиентов будет возможность следить за процессом оформления документации и даже за тем, как изготавливают их машины.

Изначально известный американский производитель планировал выпустить 500 экземпляров Ford GT в срок до 2018 года, но впоследствии было принято решение удвоить эту цифру. Конвейеру предстоит работать до 2020 года.

Заказы на спорткар Ford GT оформили на сегодняшний день уже 6,5 тысячи автолюбителей. Члены специальной комиссии уже отобрали из них 250 человек, которые получат свои машины первыми. В пресс-службе концерна из США заявили, что обладателями новой генерации роскошного авто станут лица, которым принадлежит предыдущее поколение спорткара.

Никаких подробностей о технических характеристиках новинки производитель ещё не сообщил. Между тем в Сети давно ходят слухи, что под капот машины устанавливают силовой агрегат с двойным турбонаддувом с объёмом в 3,5 литра, выдающий 600 «лошадей». Функционирует этот двигатель в тандеме с роботизированной трансмиссией.

Официальной информации о цене пока тоже нет. Инсайдеры предположили, что новый спорткар Ford GT будет стоить в пределах 400 тысяч долларов.


Это интересно


Новости партнеров