Москва вошла в ТОП-10 лучших городов мира для туризма

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Вышел традиционный ежегодный рейтинг десяти городов мира, считающихся лучшими для путешествий. В списке издательства Lonely Planet впервые оказалась российская столица, пишет Федеральное агентство новостей.

В перечне наиболее привлекательных для туристов городов в 2017-м году Москва заняла 9-е место. Официальные представители Lonely Planet заявили: новый аэропорт столицы России «Жуковский», а также обновлённый метрополитен гарантируют путешественникам первоклассную транспортную доступность.

При этом создатели ТОП-10 отмечают, что ценителей культуры со всего мира приятно удивят в российской столице огромное множество музеев и галерей мирового класса.

Почетное первое место в этом рейтинге занял французский Бордо. Здесь туристам будет интересен не так давно открывшийся музей вина, полагает редакция Lonely Planet.

На второй позиции оказался, что любопытно, Кейптаун, расположенный в Южной Африке. Замкнул тройку лидеров американский Лос-Анджелес.

В порядке убывания в десятке ежегодного рейтинга известного издательства значатся мексиканская Мерида, македонский Охрид, город Пистоя в Италии, южнокорейский Сеул, португальский Лиссабон и американский Портленд.


Это интересно


Новости партнеров