В России рухнули продажи люксовых автомобилей

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Отечественный рынок престижных дорогих автотранспортных средств упал по итогам сентября на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом сообщают аналитики агентства «Автостат».

Половина от всего объёма реализации пришлась в предыдущем месяце на Mercedes-Benz Maybach S-Class – в нашей стране продали в сентябре 42 таких автомобиля. Второе место заняла известная марка Bentley — в России реализовали 21 экземпляр. Замкнул список сегодняшних предпочтений обеспеченных соотечественников автомобиль Rolls-Royce с показателем 11 единиц.

На российских дорогах появились в прошлом месяце два новых Ferrari, три Lamborghini и пять Maserati, заявили также эксперты. При этом в «Автостате» уточнили один немаловажный момент. В целом по результатам девяти месяцев текущего года, невзирая на данное падение, сегмент автомобилей класса «люкс» продемонстрировал рост на семь процентов к показателю 2015 года. В Российской Федерации продали за этот период 961 дорогую машину.

Объём продаж итальянских спорткаров бренда Ferrari по итогам первого полугодия увеличился более чем в два с половиной раза. Специалисты отмечают, что наиболее востребованной на российском авторынке моделью стала сегодня Ferrari 488 GTB. Мощность двигателя этого купе составляет 670 «лошадей», а стоит машина свыше 20 миллионов рублей.


Это интересно


Новости партнеров