Фотошпионы «засекли» на тестах новый Mercedes-Benz E-Class Coupe

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Интернет попали шпионские фотоснимки нового автомобиля Mercedes-Benz — модели E-Class Coupe. «Дейли-Мотор» пишет, что постепенно эта новинка теряет камуфляж, так как приближается дата её официальной презентации.

Дизайн нового купе немецкой «ешки» эксперты оценивают как весьма неожиданный, поскольку в нём чётко просматриваются решения, использованные при создании последних универсала и седана E-Class и купе S-Class и C-Class.

Задняя часть кузова вышла закруглённой, если сравнивать с купе S-Class и заметно более габаритной, чем в C-Class. При этом передняя часть новинки от популярного немецкого бренда почти полностью скопировала внешность нового поколения седана E-Class, отметили специалисты.

Разработан автомобиль E-Class Coupe на базе платформы MRA, как и его собратья – универсал и седан. В линейку силовых агрегатов вошли дизельные и бензиновые турбомоторы. В базовой комплектации установки будут 4-цилиндровыми, а более дорогие модификации машины получили 6-цилиндровый V6-двигатель и мотор V8 с объёмом в четыре литра.

Официальную презентацию нового Mercedes-Benz E-Class Coupe планируют провести в начале весны следующего года на автосалоне в Женеве.


Это интересно


Новости партнеров