Санкт-Петербург покидает Motorola Solutions

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

До конца текущего года руководство известной американской компании Motorola Solutions планирует закрыть свой филиал в Санкт-Петербурге. РИА VistaNews уточняет, что специалисты разрабатывали в России современное коммуникационное программное обеспечение.

В пресс-службе компании заверили при этом, что событие совершенно не отразится на её клиентах, поскольку работа сосредоточится теперь в Москве. В Северной столице России общий доход Motorola Solutions составлял в среднем 870 миллионов рублей ежегодно. В рамках реализации новой стратегии американской компании было решено полностью сфокусироваться на деятельности в Москве.

Motorola Solutions предоставляет мобильную радиосвязь управлению МЧС, представителям правоохранительных структур и бригадам скорой помощи. Кроме того, в тесном сотрудничестве с «Водоканалом Санкт-Петербурга» этот филиал предоставляет цифровую радиосвязь MOTOTRBO Connect Plus, создавая наряду с этим и TETRA-сети, предназначенные для управления движением в метро.

В петербургском офисе, располагающемся в бизнес-центре Т4, работают сегодня 250 специалистов. В 2005 году этот филиал занимал большую территорию и насчитывал 500 сотрудников.


Это интересно


Новости партнеров