Малый театр откроют после реконструкции уже в ноябре

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В рамках съезда Союза театральных деятелей Российской Федерации глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что Малый театр в Москве после реконструкции планируют открыть уже в конце следующего месяца. Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства ТАСС.

Чиновник заверил при этом, что все работы по капитальному ремонту удалось завершить на полтора года раньше, чем планировалось. Мединский напомнил, что Малый театр закрыли ещё в начале апреля 2013-го, когда здание столичного культурного учреждения стало оседать из-за грунтовых вод. Произошло это в самый разгар сезона.

Представители властей отметили тогда, что старинное историческое здание уже  давно требовало ремонта. Реконструкция затронула и фойе, и зрительский зал, а потому помещение московского театра освобождали полностью.

Простой обернулся гастролями творческого коллектива. Труппа Малого театра продемонстрировала целый ряд своих постановок в различных городах не только России, но и государств Содружества.

Владимир Мединский отметил также, что на сегодняшний день реконструируют театры многих городов страны, включая учреждения Саранска, Пскова и Орла.


Это интересно


Новости партнеров