На рынок выходит бюджетный китайский ноутбук SongQi F6C

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

В Китайской Народной Республике состоялась официальная презентация нового ноутбука SongQi F6C, построенного на базе топового процессора Core i7. Корреспондент информагентства VistaNews уточняет, что стоимость устройства не превышает отметки в 600 долларов.  

Этот ноутбук выходит на мировой рынок без логотипа производителя, между тем функционирует он при этом на базе топового процессора от компании Intel. Устройство получило 4 Гигабайта оперативной памяти, а также накопитель на 128 Гигабайт и веб-камеру на два мегапикселя.

Ёмкость батареи SongQi F6C составила 6000 мАч. Комплектацию аппарата дополняют модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также порт USB 3.0. Пока нет информации о том, предусмотрел ли разработчик защиту от попадания на клавиатуру влаги и наличие подсветки.

В продаже ноутбуки SongQi F6C появятся уже 31 октября. Официальные представители компании-производителя заявили, что на сегодняшний день оформлено несколько тысяч предзаказов. Авторитетные аналитики делают прогнозы об огромном спросе на новинку и пророчат создателям этого бюджетного ноутбука неплохую прибыль от его продаж.


Это интересно


Новости партнеров