Автомобиль LADA Granta резко подешевеет в следующем году

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

По информации ведущих российских экспертов, уже в следующем году следует ожидать резкого снижения стоимости отечественной модели LADA Granta. Как сообщает pokatim.ru, в среднем цена на этот автомобиль упадёт в России на 20 процентов.

Руководители автомобилестроительного концерна «АвтоВАЗ» планируют опускать цены на LADA Granta постепенно, разбивая процесс во времени. К примеру, уже к концу текущего года, по предварительным данным, машина подешевеет приблизительно на семь процентов.

С начала следующего года руководство отечественной компании «АвтоВАЗ» рассмотрит возможность снижения стоимости модели LADA Granta ещё на 13 процентов. При этом инсайдеры утверждают, что специалисты концерна намерены тщательно пересмотреть ценники абсолютно всех модификаций. К слову, ранее эксперты заявляли о вероятности падения стоимости авто и в 2018-м году, но никаких точных прогнозов по этому поводу пока не было.

О предстоящем снижении стоимости модели LADA Granta говорил ранее лично руководитель «АвтоВАЗа» Николя Мор. Выступая на международном автосалоне в Москве, президент отечественной компании отмечал, что основной причиной решения снизить цены стала серьёзная локализация комплектующих. В центрах дилеров «АвтоВАЗа» напоминают, что желающие могут сегодня стать обладателями LADA Granta по схеме обратного выкупа Buy Back.


Это интересно


Новости партнеров