Презентация новой модели Ford EcoSport состоится в ноябре

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

По неподтверждённым данным аналитиков агентства «Автостат», в рамках работы в Бразилии ноябрьского международного автосалона запланирован мировой дебют модернизированной модели Ford EcoSport.

Инсайдеры утверждают, что очередной рестайлинг, ставший уже вторым за всю историю данной модели, кардинально изменил не только внешний вид популярного американского SUV. Отдельные элементы в дизайне своего экстерьера автомобиль Ford EcoSport, по информации осведомлённых источников, позаимствовал у новой модели Kuga.

От «дореформенной» версии машину отличают иные бамперы, изменённая форма решетки радиатора и принципиально другая форма фар.

Как предполагают эксперты, в моторной гамме обновлённого автомобиля Ford EcoSport появится новый бензиновый агрегат Dragon с объёмом в полтора литра. Напомним, в семействе моторов текущей версии этой иномарки представлены литровый двигатель, выдающий 125 «лошадей», а также полуторалитровая силовая установка, генерирующая 112 л. с.

Эксперты «Автостата» уточнили также, что по результатам первых трёх кварталов текущего года в Российской Федерации реализовали 3 093 кроссовера марки Ford EcoSport, что на 0,3 процента больше, чем за аналогичный период минувшего года. По итогам сентября 2016-го спрос на эту модель увеличился на 22 процента.


Это интересно


Новости партнеров