Nintendo Switch оснастили поддержкой Unreal Engine 4

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Представители Epic Games разместили на своей странице в соцсети Twitter сообщение, в котором отметили, что популярная консоль Nintendo Switch отныне поддерживает движок Unreal Engine 4. Об этом пишет сегодня профильный портал goha.ru.

Сотрудники пресс-службы компании выразили надежду на то, что такое сотрудничество станет плодотворным уже в ближайшем будущем. При этом всем, кто ещё не рассмотрел Nintendo Switch в деталях, специалисты предлагают зайти на предусмотренную для этого страницу и ознакомиться со всеми подробностями консоли в 3D. Речь идёт о модели, созданной усилиями Virtual Studio.

«Консоль Nintendo Switch с каждой стороны получила съёмные контроллеры Joy-Con. Их можно вернуть в исходное положение или же вставить в специальный держатель Joy-Con, напоминающий традиционные в данном случае контроллеры», — уточнили в Epic Games.

Вместо контроллеров Joy-Con игроки имеют возможность использовать при желании контроллер Nintendo Switch Pro. Кроме того, несколько пользователей смогут встретиться со своими Nintendo Switch, чтобы совместно поучаствовать в локальных коллективных состязаниях. В продаже игровая консоль появится, как ожидается, уже в начале весны следующего года.


Это интересно


Новости партнеров