Представлен ещё более мощный ноутбук Razer Blade Pro

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Официальные представители компании Razer анонсировали новый вариант своего ноутбука Вlade Pro 2016 года. Корреспондент профильного портала mobiledevice.ru пишет, что речь идёт о монструозном игровом лэптопе, получившем «начинку» полноценного десктопа геймера.

Авторитетные эксперты уже отметили, что оценили устройство с учетом наличия у него не только довольно тонкого корпуса, но и достаточно мощного железа. Стоимость нового ноутбука Razer Blade Pro составила около 3700 долларов.

Толщина корпуса аппарата при массе в 3,5 килограмма с аккумулятором – 23 миллиметра, а для игрового мобильного персонального компьютера этого мало. Лэптоп создали на процессорах Intel Core шестого поколения. Разработчики установили 32 Гб «оперативки» стандарта DDR4-2133 и предусмотрели дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX вплоть до 1080 с собственной памятью неустановленного объёма.

В ноутбуке Razer Blade Pro установлен также твердотельный накопитель с ёмкостью до двух терабайтов, а монитор представляет собой «продвинутую» панель IGZO от японского производителя Sharp. Она способна держать разрешение Ultra HD либо 4К при диагонали в 17,3 дюйма и обладает поддержкой технологии G-Sync.

На корпусе Razer Blade Pro расположены три порта USB 3.0 и USB-C, вход под наушники и выход HDMI 2.0, сетевая карта и мультиформатный картридер. Стало известно о том, что релиз ноутбука компания наметила на ноябрь текущего года.


Это интересно


Новости партнеров