Таинственное захоронение обнаружено в Великобритании

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Несколько скелетов и символ для защиты от злых духов на крышке гробницы были обнаружены в церкви Всех Святых в Йорке, Великобритания. Кроме скелетов мужчин, здесь также были найдены и кости плода и женщины, которая его носила.

Помимо костей ученые нашли фрагменты керамики периода Римской империи и викингов. Исследователи были удивлены, когда им показали такую обширную гробницу, анализ останков в которой показал предварительное время захоронения XIII века, пишет Daily Mail.

Церковь Всех Святых находится на Северной улице в Йорке. Ею пользуются местные христиане с XII века. Гробница была найдена совершенно случайно, во время проведения планового ремонта в Часовне Леди церкви Всех Святых.

Скелеты мужчин лежали друг на друге. Ученые предполагают, что это было сделано для экономии пространства с целью дальнейшего захоронения в гробнице. Тела были обнаружены недалеко от алтаря, что считалось престижным местом для упокоения. После изучения все останки были возвращены на место. Больше всего ученых заинтересовал символ, известный как «ромашка», который, как считалось в тот период, приносит удачу и отгоняет злых духов.


Это интересно


Новости партнеров