На продажу выставлен роскошный автомобиль Ferrari 348 от Pininfarina

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Как сообщают сегодня «Актуальные Новости», на популярном интернет-аукционе появился шикарный спорткар Ferrari 348. Ведущие зарубежные профильные СМИ пишут, что неизвестный пользователь ресурса указал стоимость в 49 900 долларов. Первые потенциальные покупатели у роскошного авто уже есть.  

Кузов для этой дорогостоящей итальянской модели разрабатывали специалисты известной компании Pininfarina. В задней части машины установлен силовой агрегат V8 с объёмом 3,4 литра, генерирующий 300 «лошадей». Этот двигатель функционирует в тандеме с 5-скоростной механической трансмиссией.

Спорткар марки Ferrari 348 способен разгоняться до своей первой «сотни» всего за 5,6 секунды. Эксперты уточняют, что максимальная скорость этой машины ограничена отметкой в 275 километров в час. Пробег выставленной на продажу модели составляет 90 тысяч километров.

Напомним, автомобиль Ferrari 348 итальянцы выпустили ещё в 1989 году. Эту роскошную модель создавали под чутким руководством знаменитого на весь мир производителя Энцо Феррари, генерального директора концерна. В период с 1989 по 1995 годы с конвейера Ferrari сошли 8 844 машин. Стоимость модели специалисты оценили в 131 тысячу долларов.


Это интересно


Новости партнеров