Компания Nintendo выводит на рынок новую игровую консоль

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Разработчики известной японской компании Nintendo продемонстрировали широкой аудитории новую игровую консоль, получившую название Nintendo Switch. Корреспондент информагентства РБК пишет об этом, ссылаясь на сообщение, появившееся на официальном портале компании.

Пресс-служба Nintendo обнародовала вводное видео, с помощью которого пользователи могут детально ознакомиться с новинкой. Ключевой особенностью игровой консоли стала её мобильность – юзеры имеют возможность отсоединить приставку от своего домашнего блока и взять её с собой в случае необходимости. Консоль моментально перейдёт при этом в портативный режим, отмечено на сайте японского разработчика.

С каждой стороны Nintendo Switch оснащают съёмными контроллерами Joy-Con. Игрок может держать их в обеих руках. Если же играют два человека, то каждый из них может брать по одному контроллеру или будет использовать сразу несколько контроллеров, отметили представители компании Nintendo.

В продаже консоль появится, как ожидается, уже в начале весны следующего года. На странице производителя в социальной сети Facebook перечислили около 50 разработчиков и издателей, объявлявших ранее о поддержке Switch.


Это интересно


Новости партнеров