В Интернете появился рендер нового поколения автомобиля BMW M5

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Редакция информационного портала X-Tomi Design рассказала о своём видении дизайна очередной модели BMW M5. Специалисты попытались представить, каким станет немецкий седан, основываясь на снимках, обнародованных не так давно фотошпионами.

Новый автомобиль баварской марки BMW M5 оснастят, как предположили эксперты, аэродинамическим обвесом. Это немного улучшит скоростные параметры предстоящей модели. Бампер спереди получит три обновлённых воздухозаборника, а что касается боковых накладок, то их инженеры сделают более узкими.

В подкапотное пространство новинки будут устанавливать модифицированный битурбированный силовой агрегат V8 с объёмом в 4,4 литра, генерирующий до 600 «лошадей».

По предварительной информации, BMW M5 будет полноприводным. Официальные представители концерна ранее подчеркивали, что к такому шагу подтолкнули статистические данные продаж конкурентов – подавляющее большинство моделей клиентам предлагают именно с полным приводом.

Напомним, текущее поколение немецкого автомобиля BMW M5 в России продают сегодня с 4,4-литровым силовым агрегатом, выдающим 560 «лошадей». До своей первой «сотни» машина способна разогнаться всего за 4,3 секунды. Между тем приобрести M5 можно сейчас лишь с задним приводом. В нашей стране цены на эту модель стартуют с отметки в 5 490 000 рублей.


Это интересно


Новости партнеров