Суаресу во второй раз вручили «Золотую бутсу»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Луис Суарес стал лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в минувшем сезоне, за что получил «Золотую бутсу». Данная награда является для футболиста второй в карьере. Об этой новости подробнее.

Издание «Чемпионат» информирует о том, что уругваец забил сорок голов. Такие показатели помогли ему выйти на первое место в списке форвардов. Следом за ним расположился Игуаин, который отметился 36 раз в воротах соперников. По словам очевидцев, Суарес был очень рад получить столь высокую награду.

На пресс-конференции Луис вел себя скромно. Футболист заявил, что не смог бы получить данную награду без помощи своих напарников по команде. Игрок отметил, что партнеры часто создают для него опасные моменты, поэтому он так много забивает. По словам спортсмена, его трофей является коллективным.

Суарес не стал отрицать, что минувший сезон стал для него очень успешным. Футболист признал, что хотел бы закончить профессиональную карьеру в «Барселоне». Однако игрок не уверен, получится ли осуществить задуманное, потому что в этом клубе всегда надо выдерживать высокий уровень.


Это интересно


Новости партнеров