Народный мэр Закарпатья готов свергнуть киевские власти за двое суток

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Петр Гецко заявил, что в его регионе оружия больше, чем населения. Такое ответ народный мэр Закарпатья дал новому украинскому правительству в ответ на угрозы. Ранее СБУ объявила Гецко в розыск, на что тот заявил, что местные жители сами готовы объявить в розыск пришедших к власти в стране.

Как сообщают корреспонденты LifeNews, пообщавшиеся с Гецко, его начали разыскивать после обострения ситуации на юго-востоке Украины и после выдвижения ряда требований со стороны русинов, проживающих в Закарпатье. По его словам, народ в его регионе имеет не меньший мандат доверия, чем у сотрудников СБУ.

Гецко заявил, что может и сам объявить в розыск, как начальника местного СБУ, так и лидера филиала «Правого сектора» в Закарпатье. Он также отметил и тот факт, что киевским властям не стоит думать, что выдвинутые регионом требования просто плод чьей-то фантазии. В случае необходимости местные жители готовы к восстанию, так как «легитимность нового правительства Украины нулевая».

Напомним, что проживающие в Закарпатье русины выдвинули Киеву свои требования, которые должны быть выполнены до 11 мая, в том числе разоружение боевиков «Правого сектора» и выполнения Женевских договоренностей. В противном случае жители Республики Подкарпатская Русь готовы начать активные действия.

Народный мэр поясняет негативное отношение к захватившим власть в Киеве тем, что местные жители помнят прецедент 1939 года, когда к власти тоже пришли путем переворота. Тогда народу понадобилось всего полтора дня, что скинуть путчистов.

В ответ новое украинское правительство обвинило Гецко в посягательстве на территориальную целостность страны, так как он призвал президента РФ Владимира Путина признать независимость Закарпатской области, референдум по статусу которой был проведен еще в 1991 году. На тот момент автономию подержало абсолютное большинство, но к этому тогдашние власти страны не прислушались.


Это интересно


Новости партнеров