На химзаводе BASF в ФРГ прогремел взрыв – есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

О чрезвычайном происшествии, случившемся на заводе химического концерна BASF в Лампертхайме, пишет корреспондент немецкого информагентства Frankfurter Allgemeine Zeitung. На предприятии прогремел мощный взрыв. Есть пострадавшие и погибшие.

ЧП случилось на заводе BASF, расположенном на территории федеральной земли Гессен, уточняют местные СМИ. Пять человек были госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения, а точное число жертв трагедии пока не называют.

Специалисты пытаются сейчас установить также личности пропавших без вести. Речь идёт о людях, находившихся как в эпицентре взрыва, так и в непосредственной близости от него.

В компании журналистам заявили, что ЧП произошло днём в понедельник в портовой части завода, где осуществляют выгрузку и загрузку легковоспламеняющихся веществ и сжиженных газов. О причинах инцидента информации пока нет.

Власти обратились к местным жителям с просьбой держать в домах закрытыми двери и окна, а по возможности вообще не выходить на улицу. Северная часть населённого пункта была полностью окутана густым дымом, рассказывают очевидцы.

Официальные представители BASF сообщили, что на центральных мощностях в Людвигсхафене производство сейчас приостановлено.


Это интересно


Новости партнеров