НАТО стягивает в Черное море дополнительные силы

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Французский фрегат «Dupleix» войдет в акваторию Черного моря в субботу или воскресенье, увеличивая общее число военных кораблей НАТО в регионе до трех. После этого американский эсминец USS «Donald Cook» вернется в Средиземном море.

Как сообщает revista22.ro, фрегат «Dupleix» должен был достичь Черного моря еще 14 апреля, но по неизвестным причинам французский военный корабль провел длительный период на Кипре. В результате, корабль войдет в регион 26-27 апреля.

В настоящее время в Черном море присутствуют уже три корабля НАТО: американский эсминец «Donald Cook» и фрегат «Taylor», а также французский корабль «Dupuy de Lome». По данным источников издания,  «Donald Cook» покинет черноморский регион 24 апреля, а французский корабль 30 апреля.

В настоящее время, эсминец США дислоцируется в западной части Черного моря, французский корабль патрулирует центральную часть моря, а фрегат совершил остановку в порту Констанца.

Российские военные осудили присутствие кораблей НАТО в Черном море, утверждая, что это только ухудшит кризис на Украине.


Это интересно


Новости партнеров