В НХЛ определился новый лидер снайперской гонки

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

По итогам четвертого матча серии 1/8 финала между командами «Чикаго Блэкхокс» «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко стал лидером по числу забитых шайб в Кубке Стэнли. Российский хоккеист забросил третью и четвертую шайбы в текущем плей-офф, о чем говорится на официальном веб-сайте НХЛ.

Матч закончился в овертайме проигрышем «Сент-Луиса» со счетом 3:4. Кроме Тарасенко, шайбу забил и Максим Лапьер. Игроки «Чикаго» смогли поразить ворота трижды — Эндрю Шоу, Патрик Кейн, Брайан Бикелл. Точку в матче поставил Патрик Кейн, забросивший шайбу на 12-й минуте в течение дополнительного времени, сообщает Лента.ру.

На данный момент Тарасенко имеет в своем активе четыре забитые шайбы по итогам четырех матчей. Среди бомбардиров рейтинг возглавляет защитник «Питтсбург Пингвинс» Пол Мартин, сделавший восемь голевых передач за четыре матча.

Итоговый результат четырех встреч «Сент-Луиса» и «Чикаго» 2:2. Очередная встреча двух клубов состоится 25 апреля.

Накануне также прошли и матчи между «Коламбус Блю Джекетс» — «Питтсбург Пингвинс» — 4:3. (Счет серии —  2:2) и «Даллас Старс» — «Анахайм Дакс» — 4:2.