Столичная администрация отказала в проведении акции на Болотной площади

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Московская администрация не утвердила просьбу оппозиции о проведении акции протеста, включающей организацию марша от Калужской площади до Болотной площади и проведения митинга на последней. Дата проведения акции была намечена на 6 мая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, столичные власти предложили свой вариант – проведение мероприятия на проспекте Сахарова.

Причиной отказа является подготовка к празднованию Дня Победы 9 мая. На ближайшие дни большинство мест в Москве, подходящих для организации митингов, будут заняты в рамках программы подготовки и проведения майских праздников, включая и Болотную площадь. В частности, ее будут использовать в качестве парковки для автобусов. Кроме того, через нее будет проходить и маршрут военной техники.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о подготовке оппозиционных сил к митингу на 6 мая в качестве поддержки «узникам Болотной», осужденных по факту организации и участия в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади.


Это интересно


Новости партнеров