В Москве зафиксировали рост туристического потока из Юго-Восточной Азии

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В российской столице отмечают заметное увеличение турпотока из государств Юго-Восточной Азии, и в частности, из Вьетнама. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил журналистам начальник департамента туризма, национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

Чиновник не исключает, что на рост потока туристов именно из этих стран мира влияют сегодня некоторые визовые послабления. Между тем, огромную роль играет в данном случае, безусловно, и интерес к столице России, убеждён руководитель туристического ведомства Москвы.

По словам Виталия Сучкова, на первом месте среди всех путешественников из дальнего зарубежья уже в течение нескольких лет продолжают оставаться китайцы.

«В Москву идут в настоящее время достаточно равномерные потоки туристов, и это абсолютно не зависит даже от времени года. Что же касается общих итогов, то мы озвучим их в конце уходящего года», — подчеркнул чиновник.

Сучков отмечает также, что власти российской столицы надеются на рост численности путешественников предстоящей зимой – они рассчитывают, что он будет иметь место за счет как иностранных граждан, так и жителей многих регионов страны. В течение последних нескольких лет, резюмировал глава департамента, внутренние туристы дают 75 процентов от общего потока в Москву путешественников.


Это интересно


Новости партнеров