В Горловке ополченцы накормили брошенных Киевом милиционеров

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Ополченцы города Горловки Донецкой области сообщают о том, что они доставили в штаб сторонников федерализации, расположенный в Славянске, десять военнослужащих внутренних войск, которых МВД Украины бросило на произвол судьбы. Их накормили и отпустили домой.

Как сообщает Life News со ссылкой на представителей народного ополчения, киевские власти направили десяток бойцов для оцепления города. Они были найдены местными ополченцами около одного из горловских карьеров. Сотрудники правоохранительных органов были не вооружены. Им даже не дали с собой еды.

По словам самообороновцев, сотрудники правоохранительных сил были доставлены в Славянск, где их накормили и отправили на железнодорожный вокзал в Горловку, откуда они уехали по домам.

Из всего оружия у бойцов имелись только резиновые дубинки. При этом, судя по возрасту, все ребята являются новобранцами, которых насильно мобилизовали. Местные активисты говорят, что даже язык не поворачивается назвать их бойцами. Они считают их еще почти детьми, которым не место в зоне боевых действий. Активисты также отмечают, что солдаты не оказывали никакого сопротивления, поэтому отношения между ними завязались дружественные.

Позже удалось узнать, что они входят в состав специальной моторизированной военной части милиции.


Это интересно


Новости партнеров