Тимошенко отказали во встрече с американскими конгрессменами

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Кандидату в президенты Украины Юлии Тимошенко не удалось встретиться с конгрессменами США, так как американские законодатели отказались встречаться с экс-премьером.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на украинского журналиста Мустафы Найема, лидер «Батькивщины» намеревалась провести ряд встреч с политиками США в Вашингтоне. Тимошенко должна была отправиться в Америку 23 апреля.

Однако, несмотря на первоначальные планы Тимошенко посетить Вашингтон в среду, ее пришлось отменить, так как никто из тех американских политиков не согласился уделить ей внимание. При этом журналист сообщает, что некоторые конгрессмены даже делали ей недвусмысленные намеки, чтобы она отказалась от выдвижения своей кандидатуры в президенты Украины. Об этом Наем рассказал на телеканале «Громадьское ТВ».

В своем заявлении украинский журналист ссылается на два независимых источника. Между тем, представители «Батькивщины» данную информацию не прокомментировали.

Напомним, что 18 апреля Тимошенко обратилась к Вашингтону с просьбой оказать Украине военную помощь для защиты суверенитета и территориальной целостности страны.


Это интересно


Новости партнеров