Тимошенко: военная помощь США поможет сохранить суверенитет Украины

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Юлия Тимошенко считает, что только с военной помощью со стороны Вашингтона Киев может обеспечить свою территориальную целостность и защитить свой суверенитет. Лидер «Баткивщины» призывает международное сообщество оказать Украине всестороннюю помощь.

Однако наиболее главным фактором в защите интересов Украины считает вооруженную помощь со стороны США. Кандидат в президенты просит Белый дом о поставках на Украину противовоздушного и противотанкового снаряжения, а также американских специалистов, которые будут заниматься обучением военнослужащих, сообщает LifeNews.

Партия «Батьковщина» опубликовала сообщение, в котором Тимошенко заявляет, что достигнутое в ходе Женевской встречи является «первым шагом в правильном направлении».

Напомним, что 17 апреля в Женеве была проведена встреча США, России, ЕС и Украины, на которой участники переговоров пришли к согласию о необходимости предпринять общие усилия для стабилизации украинского кризиса мирным путем. В ходе встречи Москва выдвинула ряд требований и настояла на том, что ни США, ни ЕС не должны вмешиваться во внутреннюю политику Украины. Также Россия выдвинула ряд требований новым киевским властям.


Это интересно


Новости партнеров