Число погибших активистов в Мариуполе достигло 11 человек

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На данный момент стало известно, что число погибших среди местных активистов во время перестрелки с вооруженными людьми в Мариуполе 17 апреля достигло 11 человек.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на пророссийских активистов в городе, которые были очевидцами перестрелки, они потеряли 11 товарищей в ходе инцидента накануне.

Сегодня, 18 апреля, в городе траур. Люди вспоминают погибших людей в перестрелке у стен воинской части в городе. Большое число местных жителей даже не вышли на работу, а собрались около лагеря активистов, выражая им поддержку. Смотреть видео

Как рассказали телеканалу представители активистов, на данный момент 8 тел еще не идентифицированы. Кроме того, в больнице остаются 12 раненных. Все они жители Мариуполя, которые обороняли город и поддерживали порядок и безопасность.

Напомним, что 17 апреля в Мариуполе народное ополчение и военные должны были провести переговоры, поэтому активисты пришли к воинской части без оружия. Кроме того, рядом находились женщины и дети. Однако после краткой беседы с военнослужащими по безоружным людям со стороны воинской части неизвестные открыли огонь на поражение, а также закидали их гранатами и кассетами со слезоточивым газом.

Активисты считают, что это мероприятие было ловушкой. А стрелявшие являются членами «Правого сектора», которые устроили провокацию, чтобы столкнуть украинских военнослужащих с народными ополченцами в регионе.


Это интересно


Новости партнеров