Киев назвал переход войск на сторону народа методом партизанской борьбы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Новое правительство Украины решило прокомментировать факты появления украинской военной техники с российскими триколорами в районе Славянска, где ранее была объявлена контртеррористическая операция.

Как сообщает УНИАН, лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, заявил, что войска не переходили на сторону митингующих и не отказываются выполнять приказы новых властей страны. Оказывается, они якобы реализовывают заранее спланированную стратегию партизанской войны, проникая, таким образом, в тыл тех регионов, который на данный момент контролируют протестующие. Подобное объяснение  Верховную Раду поступило из Минобороны Украины.

Представители самого военного ведомства ранее отрицали в интервью представителям СМИ о том, что под Краматорском в Донецкой области направленная для подавления протестов военная техника и военнослужащие перешли под контроль сторонников федерализации. Фото и видеоматериалы, которые попали в интернет сегодня утром, в ведомстве назвали «фейком».

По данным местного издания «Остров», первыми военную технику окружили местные жители с георгиевскими ленточками, заблокировав продвижение колонны. Позже к ним присоединились вооруженные силы самообороны, которых местные жители называют  «вежливыми зелеными человечками».

В результате, БРТы были разоружены и направлены к селу Ивановка.


Это интересно


Новости партнеров