Супружеская пара нашла надгробную плиту под полом в гостиной

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Шведская семья нашла надгробие 19-го века под полом в своей гостиной, когда затеяла ремонт. Герт Нильссон, житель города Фугли, недалеко от Мальме, в южном регионе Швеции, стал срывать половицы в гостиной, затеяв ремонт, когда услышал необычный звук при ударе лопатой.

Под верхним слоем пола он обнаружил надгробие, которое хорошо сохранилось. На нем были выбиты имена двух мужчин и одной женщины, которые умерли в середине 1800-х годов, сообщает Daily Mail.

Местные священники считают, что надгробие было перемещено в дом кем-то из предыдущих жильцов из соседней церкви, когда кладбище подверглось реставрации в 1904 году.

На надгробной плите четко видны имена и даты смерти Йонс Эрикссон (1843), Мэнс Нильссон (1851) и Карна Мансдоттира (1884).

По имеющимся сведениям, эта надгробная плита принадлежит могиле женщины и ее двух мужей. Она вышла замуж за второго после смерти первого супруга. Все трое жили на этой же ферме почти два века назад. Однако квартал, в котором располагается дом семьи Нильссон, был построен спустя 10 лет после смерти всех троих. Это подтверждает теорию священников о том, что кто-то мог просто принести плиту в дом во время проведения ремонта на кладбище.

Теперь плиту вернут на территорию кладбища, но как найти саму могилу, где она должна стоять пока никто не знает.


Это интересно


Новости партнеров