Дарта Вейдера сняли с президентской гонки

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

ЦИК Украины снял с регистрации кандидатуру Дарта Вейдера на предстоящие выборы президента. Официальной причиной отказа стала нестыковка в информации о месте проведения съезда «Интернет-партии Украины», которая якобы выдвинула его кандидатом.

Как сообщает УНИАН, в документации, поданной Дартом Вейдером в ЦИК, говорится, что партийный съезд прошел 25 марта в селе Николаевка Одесской области. Но, по словам работников исполкома, никаких массовых мероприятий в этот день в селе не проводилось. Кроме того, на самом сайте ИПУ указано, что собрание состоялось не 25, а 29 марта.

В своих комментариях представитель ЦИКа Игорь Жиденко, заявил, что подобные нестыковки дискредитируют всю избирательную кампанию. Однако он признал, что избирательный залог за Вейдера в размере 2,5 млн гривен (около 7,8 млн рублей) действительно был внесен ООО «Темная сторона силы».

Сам кандидат от «Интернет-партии Украины» назвал подобное решение ЦИКа попыткой трусливых оппонентов не допустить приход к власти кандидата, который бы добился в стране стабильности и порядка, для чего специально препятствуют его регистрации. Он даже заявил, что использует ограниченный контингент штурмовиков для блокирования ЦИКа, пока власти не примут правильное решение.

Стоит отметить, что Дарт Вейдер является его официальным именем. Он занимает должность заместителя лидера «Интернет-партии Украины» и прославился различными акциями, в том числе в конце прошлого года, в преддверии ожидания «конца света». Он раздавал жителям Киева соль, спички, мыло, а также билеты для эвакуации с Земли на «Звезду смерти».

Ранее сообщалось, что Дарт Вейдер набрал 45,62% в ходе -голосования, обогнав всех других кандидатов.


Это интересно


Новости партнеров