Укороченное каре 2021: самые модные варианты для создания кокетливого образа

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Короткая стрижка — отличный выбор для тех дам, которые хотят выглядеть молодо и стильно. Современная мода предусматривает множество вариантов самых разных коротких причёсок: от «экстремальных» — в выбритым затылком или висками, радикальной асимметрией, и до весьма «романтичных».

За что многие дамы любят короткие стрижки? Здесь можно назвать сразу несколько причин. В первую очередь, это удобный вариант для тех, кто не хочет или по каким-то причинам не может ухаживать за длинными волосами. Также не забываем о том, что такая причёска помогает обладательнице выглядеть моложе: правильно подобранная короткая стрижка может легко «сбросить» с плеч 10 лет.

Каре уже давно считается «классикой жанра», и многие стилисты уверены: нет женщин, которым бы не шла эта причёска, главное — правильно подобрать цвет и длину. Укороченное каре — стильный, кокетливый вариант этой «классической»  причёски. Ухаживать за ней легко и приятно, а укладка занимает минимум времени.

Укороченное каре: преимущества и недостатки

Укороченное каре обладает множеством достоинств:

  • за причёской легко ухаживать;
  • можно носить стрижку с чёлкой или без неё;
  • существует несколько вариантов укладки;
  • предусматривает множество вариантов окрашивания;
  • стрижка обладает «волшебным» омолаживающим эффектом.

Кроме того, не стоит забывать: правильно подобранная длина каре и удачно выбранный цвет волос поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки!

С помощью чёлки можно «играть» с образами, а также делать «мягче» черты лица.

Если говорить о недостатках, то можно отметить: укороченное каре не предусматривает того, что вы на следующий день передумаете носить короткую стрижку и захотите длинные волосы. Если дама решится на кардинальные изменения, и сделает короткую стрижку, то с длинными волосами придётся попрощаться надолго. Правда, можно сделать наращивание, однако процедура это достаточно дорогостоящая.

Других «минусов» у каре нет, однако, стоит понимать: если вы хотите, чтобы причёска в действительности была вам к лицу, обращайтесь к опытному мастеру. Только профессиональный парикмахер сможет дать дельный совет поводу длины и цвета волос.

Каре — универсальная причёска, которая подойдёт как юным барышням, так и зрелым дамам. Но именно те женщины, которые старше 40-50 лет, смогут оценить в полной мере всю прелесть укороченного каре: стрижка обладает омолаживающим эффектом, превращая каждую красавицу в стильную модницу.

Учитывайте: несмотря на то, что ухаживать за каре достаточно просто, а укладка занимает мало времени, корректировать причёску придётся ежемесячно. Можно делать это реже, но тогда стрижка может потерять первоначальный вид.

К слову: ещё один огромный «плюс» укороченного каре — концы волос всегда будут выглядеть опрятно, поскольку они регулярно обновляются!

Разновидности укороченного каре

Несмотря на то, что название «укороченное каре» говорит само за себя, и, казалось бы, вариантов у такой причёски немного, всё совершенно наоборот:

  • Каре на ножке — такая разновидность укороченного каре смотрится очень стильно. Затылок, как можно увидеть, открыт: его стригут очень коротко или даже выбривают;
  • Каре с чёлкой – с помощью такого элемента, как чёлка, можно «играть» с причёской, корректируя черты лица и подчёркивая достоинства;
  • Боб-каре — укороченный вариант боба станет настоящим подарком для тем дам, которые хотят видеть объём;
  • Градуированное укороченное каре – отличный вариант для тонких волос;
  • Асимметричное каре — никогда не выходит из моды, поскольку смотрится очень стильно и задорно;

Выбирая каре, вы открываете для себя огромное поле для деятельности: можно экспериментировать с причёсками, начиная с удлинённого варианта и заканчивая самым коротким. Тем не менее, укороченное каре — отличный выбор, поскольку такая причёска смотрится броско и очень стильно!


Новости партнеров

Это интересно