7 стрижек для женщин за 60, которые молодят и вдохновляют

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

В статье вы увидите стильные стрижки, которые молодят и за которыми легко ухаживать. Также вы прочитаете советы о том, как поддерживать прическу в отличном состоянии.

КРАСИТЬ ВОЛОСЫ ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ СЕДЫМИ

Это каждая женщина решает сама. Мнения разделяются: одни женщины убеждены, что можно носить седину. А другие горой стоят за окраску, считают, что седина старит. Мое мнение таково: если волосы густые, сильные, здоровые, а седина ровная, серебристая, ее можно носить. А если седые волосы имеют желтый или грязноватый оттенок, ее лучше окрасить.

Спору нет, с крашеными волосами женщина выглядит моложе. Дамы, для которых это важно, будут их красить. А те, кто относятся к бегу времени философски, будут ходить с сединой. Поэтому все правы:)

Все-таки, самое главное для женственности и привлекательности — блеск в глазах и доброжелательная улыбка!

Стрижка на седые волосы
Стрижка на седые волосы

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭФФЕКТ ОМОЛОЖЕНИЯ
Чтобы выглядеть моложе, носите стрижки с нарочито небрежной укладкой, например, взъерошенными волосами, поднятыми вверх. В этом случае стрижка должна быть очень короткой, иначе волосы стоять не будут, а упадут под собственной тяжестью. Также необходимо использовать фиксирующие средства: гель, лак, воск с высокой степенью фиксации.

Стрижка с взъерошенной укладкой
Стрижка с взъерошенной укладкой

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ — УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Основное внимание уделяйте уходу за волосами. При седине используйте специальные шампуни для седых волос: они устраняют желтизну, улучшают фактуру волос, делают их гладкими и блестящими.

Также пару раз в неделю наносите питательные маски для волос, которые придают им сияние, а также облегчают расчесывание. Хорошими отзывами пользуются маски фирм Estel и Wella. Шампуни и маски для зрелых волос можно найти в магазинах профессиональной косметики. Они стоят дороже обычных. Применять их надо регулярно.

Стрижка для женщин за 60
Стрижка для женщин за 60

МАКИЯЖ И УКРАШЕНИЯ: НЕОБХОДИМЫЕ КОМПОНЕНТЫ

При короткой стрижке малое количество волос надо компенсировать макияжем и украшениями. Тогда облик будет женственным и привлекательным. Самое главное, выбрать цвет помады. Она является главным цветовым пятном на лице женщины за 60. Поэтому ее надо выбирать особенно тщательно. Предпочитайте цвета, которые вас освежают и молодят.

Короткая стрижка для женщин за 60
Короткая стрижка для женщин за 60

Есть дамы, которые придерживаются экстравагантного стиля и используют броский макияж. Главное, чтобы он был безупречно выполнен, иначе эффект будет обратным.

Стрижка с открытым лбом
Стрижка с открытым лбом

СТАРШЕ ИЛИ МОЛОЖЕ?

Иногда комментаторы пишут: «Эти женщины старше 60!» или «Им меньше 60!». Это повторяется в каждой статье о стрижках.

Дорогие читатели, я УСТАЛА ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ. «За 60» означает «старше 60», то есть, 70, 80, 90 и т. д. Если вам нравятся эти короткие стрижки, используйте их.

Хелен Миррен с короткой прической
Хелен Миррен с короткой прической

ПОСЛЕ 60 ВОЛОСЫ МЕНЯЮТСЯ У ВСЕХ?

Нет, не у всех. Есть женщины, у которых они и в зрелом возрасте остаются густыми и крепкими. Это зависит, прежде всего, от генов, состояния здоровья, образа жизни и т. д. Однако у некоторых женщин волосы редеют, истончаются, теряют блеск. Также структуру волос меняет седина: они становятся пористыми и менее послушными. Поэтому для женщин за 60 главное даже не фасон стрижки, а тщательный уход за волосами. Именно он определяет, как будет выглядеть ваша прическа.

Здесь красиво подстрижен затылок, он делает прическу легкой, приподнятой.

Стрижка с округлым затылком
Стрижка с округлым затылком

Источник


Новости партнеров

Это интересно