Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 +

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Короткая стрижка – тренд 2021 года для модниц любого возраста. Пикси стала элегантным и модным решением прически для женщин 50+.

Эта модель стрижки более женственна и универсальна, чем классический вариант “под мальчика”.

Волосы с возрастом становятся более тонкими и слабыми. И если вы всю жизнь растили длинные косы, то сейчас пришла пора выбрать кардинально другую прическу. Ультрамодная Pixie сделает внешность более свежей, а волосы более живыми и объемными (при условии профессионального подхода).

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 1

Эта стрижка преобразит волосы независимо от природной густоты. Мастер поможет подобрать вариант короткой стрижки на тонкие, прямые, густые, редкие, волнистые волосы.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 2

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 3

Разнообразие короткой стрижки пикси поражает

От минимально-короткой до асимметрично удлиненного варианта (см.фото ниже). Удлиненная косая челка в сочетании с укороченным слоистым затылком создадут правильный силуэт. С такой прической вы всегда будете на пике стиля.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 4

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 5

Тотально серый – тренд в окрашивании

Даже молодые модницы практикуют такое тонирование прически. Возрастную седину также можно обыграть с помощью правильной стрижки и укладки. Удлиненная пикси с приподнятым затылком, плавно переходящим в косую длинную челку – сохранит баланс внешности и отвлечет от несовершенного овала лица.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 6

Элегантный вариант пикси с прямой челкой и объемной макушкой подойдет для стройных дам 50+, которые ценят классику и комфорт. Натуральный тон отлично молодит.

Концептуальные пикси для дам 50+

Возраст 50+ – самое время для смены стиля. Можно начать с короткой стрижки.

Дама на фото ниже выбрала слоистую пикси и хоатичную укладку. Натуральный тон заметно молодит и подчеркивает естественную красоты этой модели. Слои придают дополнительный объем, а хаотичные прядки создали некую концепцию стиля.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 7

Тем, кто ищет концептуальность и стиль, можно попробовать такой вариант – ультракороткий затылок и удлинение на макушке и у лба. Укладывать можно по-разному и быть разной каждый день.

Практичные короткие стрижки 50+

Если вы не привыкли заморачиваться с укладкой, предлагаем вам самый практичный вариант пикси. Тут даже фен не обязателен. Просто подсушите локоны полотенцем, встряхните волосы головой вниз и пусть досыхают естественным образом. Нанесите средство-объем или текстурирующий спрей и причешите волосы щеткой. Прическа готова.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 8

В 50-60 лет у многих женщин наступает период возрождения собственной индивидуальности. Вы любите жизнь, в вас есть место креативности, задору и самовыражению через внешность. Ведь внешность и прическа должна быть гармоничным отражением нашей внутренней концепции и состояния. Ухоженная и красивая женщина – само воплощение мудрости, внутренней силы и любви к себе и окружению.

Еще пару моделей пикси для желающих найти свою концепцию самовыражения.

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 9

Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 + - 10

А вы бы рискнули на такую стрижку?

Источник


Новости партнеров

Это интересно